Guadalajara, Jalisco

Jueves, 20 de Julio de 2017

Actualizado: Hoy 11:20 hrs

19°

Síguenos:

La semana de los famosos en Instagram

El actor Dwayne Johnson termina una rutina de entrenamiento y así es como luce. INSTAGRAM/@therock La cantante Demi Lovato presume su cuerpo y sus vacaciones con este traje de baño. INSTAGRAM/@ddlovato El actor Liam Hemsworth nos muestra sus habilidades en el surf. INSTAGRAM/@liamhemsworth La socialité Kylie Jenner nos presume su outfit. INSTAGRAM/@kyliejenner El cantante Justin Bieber nos muestra sus tatuajes. INSTAGRAM/@justinbieber Y con este look, la cantante Katy Perry se llama a sí misma Katy Kardashian. INSTAGRAM/@katyperry Bruno Mars y su banda se preparan para una nueva presentación. INSTAGRAM/@brunomars La actriz Emma Roberts nos presenta su outfit casual. INSTAGRAM/@emmaroberts El actor Henry Cavill le enseña a esta mascota cómo hacer una La cantante Sydney Sierota celebra su cumpleaños número 20 con un huevo lleno de confeti en su cabeza. INSTAGRAM/@sydneysierota

CRÉDITOS: Informador / Multimedia

:: Multimedia

Fotogalerías
IzquierdaDerecha
El mundo en imágenes del 20 de julio del 2017

El mundo en imágenes del 20 de julio del 2017

Uruguay comienza a vender mariguana en farmacias

Uruguay comienza a vender mariguana en farmacias

'Quinceañeras' protestan en Texas contra ley antiinmigrante

'Quinceañeras' protestan en Texas contra ley antiinmigrante

El mundo en imágenes del 19 de julio del 2017

El mundo en imágenes del 19 de julio del 2017

Intermoda abre sus pasarelas

Intermoda abre sus pasarelas

La pareja momificada en Suiza y otros hallazgos en nevados

La pareja momificada en Suiza y otros hallazgos en nevados

El mundo en imágenes del 18 de julio del 2017

El mundo en imágenes del 18 de julio del 2017

México conquista plata en Mundial de Natación

México conquista plata en Mundial de Natación

Extraditan a Javier Duarte a México

Extraditan a Javier Duarte a México

Los duques de Cambridge visitan Polonia

Los duques de Cambridge visitan Polonia

El mundo en imágenes del 17 de julio del 2017

El mundo en imágenes del 17 de julio del 2017

Las sirenas compiten en el Mundial de Budapest 2017

Las sirenas compiten en el Mundial de Budapest 2017

Reciben con memes lo nuevo de 'Game of Thrones'

Reciben con memes lo nuevo de 'Game of Thrones'

El mundo en imágenes del 16 de julio del 2017

El mundo en imágenes del 16 de julio del 2017

Venezolanos responden a consulta de la oposición

Venezolanos responden a consulta de la oposición

'Huachicoleros' cambian paisaje de campos en Puebla

'Huachicoleros' cambian paisaje de campos en Puebla

Disney arrasa con la D23

Disney arrasa con la D23

Una abuela sudcoreana de 70 años, estrella de YouTube

Una abuela sudcoreana de 70 años, estrella de YouTube

España padece ola de calor

España padece ola de calor

Sorprende lluvia vespertina en Guadalajara

Sorprende lluvia vespertina en Guadalajara

EL INFORMADOR valora la expresión libre de los usuarios en el sitio web y redes sociales del medio, pero aclara que la responsabilidad de los comentarios se atribuye a cada autor, al tiempo que exhorta a una comunicación respetuosa.

En caso de considerar que algún comentario no debería mostrarse por ofender a otras personas, instituciones, o ir contra la Ley, cualquier lector puede denunciarlo utilizando el botón de a la derecha de cada comentario.

PARA MOSTRAR LOS COMENTARIOS DE ESTA NOTA PULSA EN ESTE AVISO